Фотовыставка "Моим друзьям - с любовью..."

16.12.2023

15 декабря в Выставочном зале районного Дома культуры открылась фотовыставка "Моим друзьям - с любовью...", посвященная 65-летию со дня рождения Николая Кротова, фотохудожника и мецената, друга нашего музея.

Большая часть жизни Николая Кротова была связана с дорогобужской землёй: здесь он состоялся и как личность, и как мастер своего дела. Здесь проявились его лучшие качества: трудолюбие, энергичность, желание принести пользу городу. В 2012 году он открыл в Дорогобуже выставочный зал, который на несколько лет стал главным культурным очагом города: здесь проходили художественные выставки, литературные и музыкальные вечера, презентации книг... Зал никогда не пустовал. Николай Борисович предоставлял его совершенно безвозмездно различным организациям и объединениям.

Именно Н.Б. Кротов увековечил память нашего замечательного поэта Михаила Сосенкова, поместив на здании, где тот когда-то жил, мемориальную табличку.

В 2016 году вместе с Николаем Борисовичем мы с успехом провели первый пленэр "Все в гости к нам!", на него собрались художники из многих районов области. По условиям пленэра работы пополнили музейный фонд и фонд выставочного зала.

Всех добрых дел Николая Кротова не перечесть. С нами - его фотоработы, в памяти - тёплые встречи. Обо всём этом говорили на открытии выставки те, с кем Николай Борисович работал, общался. Мы помним...

Приходите на выставку, друзья!

Передвижная художественная
выставка