• Активисты "Клуба золотого возраста" на выставке "Живописная Смоленщина"

Активисты "Клуба золотого возраста" на выставке "Живописная Смоленщина"

19.04.2024

Активисты "Клуба золотого возраста" побывали на выставке "Живописная Смоленщина", организованной Смоленским региональным отделением Союза художников России к 85-летию данной организации. Директор музея Т.А. Московченко познакомила посетителей выставки с авторами и их работами. Больше о художниках помогли узнать статьи в сборниках смоленского искусствоведа Владимира Аникеева "Ангел за плечами", издание "Смоленские художники".

Подобные передвижные выставки играют важную роль в сохранении уникального культурного наследия: они делают искусство более доступным, доводя его ценности непосредственно до аудитории, и дают возможность широкому кругу людей участвовать в культурном диалоге.

Члены Клуба предложили организовать очную встречу с художниками - участниками передвижной художественной выставки с тем, чтобы этот культурный диалог состоялся.

А вы ещё не посетили эту замечательную выставку? Ждём вас!

Выставка работает: по будням с 10.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 14.00, выходной день - воскресенье. О своем намерении просим сообщить по тел. 8(48144)4-11-91 или написать - e-mail: dormuseum@mail.ru

Передвижная художественная
выставка