Дню города посвящается. "Побеждает дружба"

24.08.2023

В рамках подготовки ко Дню города музей вместе с «Клубом золотого возраста» подготовил викторину, посвящённую Дорогобужу и району. Проведена она была в Клубе в форме игры.

Получилось интересное развлекательно-познавательное мероприятие, в ходе которого участники викторины не только искали ответы на вопросы, но и вспоминали интересные факты из истории города, эпизоды из личной жизни, придумывали свои вопросы для команды-соперницы, отгадывали, что спрятано в загадочном «чёрном ящике» и т.д.

Музей предоставил Клубу подборку краеведческой литературы для оформления стенда и комплект буклетов «Дорогобуж» для поощрения членов команд.

Кстати, команды были названы в «дорогобужском» духе –  «Берег левый», «Берег правый». И как у реки берега «равноправны», так и в игре силы команд оказались равными.

В ходе викторины задавались серьёзные вопросы о партизанском движении, о памятных местах Дорогобужа, о знаменитых земляках, о сельском хозяйстве. Были и шуточные задания.

Во время музыкально-поэтических пауз звучали песни о Дорогобуже, стихи местных авторов.

Вся программа была интересна участникам игры и позволяли проверить свои знания по краеведению, часть которых была получена ими в ходе сотрудничества музея и КЗВ.

Это мероприятие ещё раз показало, что наше общение с Клубом, наше сотрудничество – не пустая затея, а показательный пример соединения приятного с полезным. Так что опять дружба одерживает победу.

Передвижная художественная
выставка