Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • Дорогобужские мастерицы - победители конкурса сувениров "Льняная дорога"

Новости

Дорогобужские мастерицы - победители конкурса сувениров "Льняная дорога"

05.06.2023

В течение 3-х июньских дней город Воинской славы Вязьма отмечал свою 784-ю годовщину. Праздничная программа начиналась в пятницу 2 июня и заканчивалась в воскресенье, в день Святой Троицы.

2 июня делегация Дорогобужского района приняла участие в туристской ярмарке «Праздник Вяземского пряника». В Культурно-выставочном центре была развернута выставка сувенирных изделий в рамках конкурса Всероссийского проекта «Льняная дорога». «Льняная дорога» - это проект некоммерческого унитарного Фонда развития малых исторических городов (руководитель Ю.Ю. Щегольков), направленный на объединение территорий (городов и регионов), традиционно выращивающих лён и имеющих историческую основу для создания туристских, научно-исследовательских и культурно-познавательных маршрутов.

Дорогобужские мастерицы Светлана Иванова, Ольга Минченкова и Евгения Зайцева представили на выставку свои оригинальные сувениры. По итогам конкурса в номинации «Лучший сувенир проекта «Льняная дорога» победу одержала Ольга Минченкова, у Светланы Ивановой – диплом 3-й степени; в номинации «Лучший сувенир с символом или брендом города» победителем стала Евгения Зайцева. 

В ходе мероприятия состоялся также круглый стол по вопросам развития туризма в Вязьме и Смоленской области в целом, своим опытом поделились коллеги из Ржева, Бежецкого и Рамешковского районов Тверской области. На обсуждении были оценены туристские предложения, перспективы и пути развития в рамках проекта «Льняная дорога».

Гостеприимные хозяева организовали для гостей города экскурсионные поездки в Хмелиту и на Богородицкое поле, на зооферму «Мой мир» в Относово; мастера побывали также на обзорной экскурсии по Вязьме.

Праздничный день в Вязьме для дорогобужан получился ярким и насыщенным!

 

Назад

МБУК «Дорогобужский музей»

Тел.: +7 (48144) 4-11-91
E-mail: dormuseum@mail.ru


 
Мы ВКонтакте

 Анонсы мероприятий и выставок               

Передвижная художественная
выставка
"Живопиская Смоленщина"
Открытие 12 апреля в 16.00

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Пушкина, д.9
Телефон: (48144) 4-11-91
dormuseum@mail.ru