Квест "Загадки Дорогобужского края-2023"

26.05.2023

26 мая учителями Верхнеднепровской средней школы №2 Еленой Александровной Сазоновой и Ларисой Николаевной Часнык при содействии музея был проведен квест «Загадки Дорогобужского края». В ходе поисково-познавательной игры ребятам были предложены вопросы из истории Дорогобужа, о достопримечательностях и известных людях. Ответы на задания необходимо было найти непосредственно на улицах города, применив свои знания, способность логически мыслить, общаться с людьми, добывать информацию.

Было сформировано восемь команд под руководством кураторов-старшеклассников, для выполнения заданий отводилось около полутора часов. С заданиями в основном ребята справились.

День был жарким, поэтому все обрадовались прохладе выставочного зала, где проходило подведение итогов квеста, и чаю из самовара с печеньем и конфетами.

Команды-победительницы получили призы от музея – книги по краеведению и сладости.

Для школьников была проведена экскурсия по выставке "Иван Тарасов. Самородок".

Надеемся на продолжение творческого сотрудничества с преподавателями и школьниками по изучению истории родного края в увлекательной форме квеста.

Передвижная художественная
выставка