Музей идёт к вам!

25.11.2022

Эта форма работы родилась в период пандемии, когда действовали всевозможные ограничения на массовые мероприятия и посещение учреждений культуры. Тогда мы и решили, что музей может знакомить со своими экспонатами виртуальным способом, в том числе, и через газету. Так родилась рубрика "Музей идёт к вам!"

Сейчас «ковидные» ограничения отменены, но полюбившаяся читателям рубрика осталась. Более того, она «перекочевала» со страниц газеты в реальность. Мы стали проводить выездные мероприятия в клубах, библиотеках района, где знакомим сельских жителей с нашими экспонатами, тематическими выставками.

Так, в год 105-летия дорогобужской районной газеты мы предложили выставку «Районная пресса. Обзор столетия». Недавно с ней познакомились жители Быкова. Встреча проходила в местной библиотеке, где и была развёрнута экспозиция.

Показ экспонатов сопровождался подробным комментарием Татьяны Белковской по истории районной газеты; была дана информация о заводских многотиражках, о прессе постсоветского периода.

Завершился разговор о местных СМИ викториной по теме, которую подготовил Клуб золотого возраста. Подружившись с ним с первых дней работы КЗВ, мы не прерываем наши добрые отношения. И на этот раз объединились для поездки в Быково.

До конца юбилейного для районки года ещё целый месяц. И в это время музей готов прийти к тем, кому это интересно.