"Мой адрес - Советский Союз"! Встреча в Усвятье

21.12.2022

Сейчас, накануне 100-летия со дня образования Советского Союза, эту песню вспоминают, наверное, миллионы людей, родившихся и выросших в СССР. И именно так называлась выставка, проведённая на днях в Усвятской сельской библиотеке. Она была подготовлена принимающей стороной совместно с районным музеем и Клубом золотого возраста.

Экспонатами выставки, посвящённой важной исторической дате, стали предметы - свидетельства советской эпохи. Они были представлены в нескольких разделах: идеология и литература, школа и детство, быт и увлечения, работа.

Выставку посетили учащиеся Усвятской школы, которых заинтересовали учебные принадлежности полувековой давности, игрушки и книжки советских детей.

Большую экскурсию организаторы выставки провели со взрослыми – теми, кто знает и помнит страну Советов. А поскольку каждый экспонат представлял собой свидетельство той поры, то экскурсия стала путешествием в прошлое на волне воспоминаний. Своими воспоминаниями поделился и депутат Дорогобужской районной Думы Сергей Майоров, посетивший выставку.

Этот выезд в Усвятье ещё раз подтвердил, что направление в нашей работе «Музей идёт к вам» востребовано и эффективно.