«Наше лето»

13.07.2017

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей» в первом летнем месяце провели значительное количество мероприятий для участников школьных лагерей с дневным пребыванием: Уроки Мужества, 9 тематических экскурсий, в которых приняли участие 182 человека.

Интересными и познавательными для ребят были тематические экскурсии: «Здесь старина живет» и викторина по итогам экскурсии; «Как древний человек преобразовывал природу» (к Году экологии в России), экскурсия по городу; для лагеря с дневным пребыванием МБОУ Дорогобужская средняя школа №1; экскурсии, посвященные 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны в День Памяти и скорби, для лагерей с дневным пребыванием Дорогобужского Дома детского творчества, МБОУ Дорогобужская средняя школа №1, МБОУ Верхнеднепровская средняя школа №3. Школьники МБОУ Усвятская средняя школа активно участвовали в экскурсии по экспозиции музея.

Для участников лагеря с дневным пребыванием Дорогобужского Дома детского творчества 19 июня был проведен Урок Мужества «В небе «ночные ведьмы».