Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

"Пушкинская карта"

17.11.2021

1 сентября 2021 года стартовал совместный проект Министерства культуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка» — «Пушкинская карта», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

«Пушкинскую карту» можно использовать для оплаты билетов на культурные мероприятия: концерты, выставки, спектакли. Деньги на карту кладет государство, и каждый год лимит будет обновляться. Так государство участвует в расходах на билеты для посещения интересных мероприятий.

Фактически «Пушкинская карта» — это обычная карта платежной системы «Мир». Ее выдает банк, а государство переводит деньги на счет. Владелец карты платит ею при покупке билета и может идти в музей или филармонию за счет бюджета. На карте, оформленной в 2021 году, будет 3 тысячи рублей, которые нужно использовать до конца декабря 2021 года. В 2022 году на каждую карту будет зачислено по 5 тысяч рублей.

Карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделении Почта Банка можно заказать и пластиковую карту с уникальным дизайном. К проекту будут постоянно подключаться новые культурные учреждения, в том числе и частные. Просмотреть возможные для посещения мероприятия можно на сайте «Культура. РФ». Дорогобужский музей намерен также присоединиться к данному проекту!

Условия для оформления "Пушкинской карты":
Гражданство РФ.
Возраст от 14 до 22 лет.
Наличие паспорта.
Подтвержденная учетная запись на Госуслугах.
Других требований нет.

Можно уже не быть студентом: карту выдают с учетом возраста. Главное, чтобы уже исполнилось 14, но еще не было 23 лет. Доходы получателя тоже не повлияют. Баланс одинаковый и для зажиточной молодежи, и для школьников из малообеспеченных семей.

телефон горячей линии 8-800-100-06-45

https://vk.com/afishapushkincard

https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

Для дополнительного информирования АНО «Национальные приоритеты» подготовила визуальные и аудиоматериалы, информирующие о возможностях программы «Пушкинская карта». 

Визуальные и аудиоматериалы доступны по ссылке:  https://drive.google.com/drive/folders/1XmawDvofhD-8ouR79epOxh4xfHjSu_px?usp=sharing

Материалы для использования в анимированной наружной рекламе: https://disk.yandex.ru/d/ncBaaZq3nthuRQ/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

Материалы для использования в статичной наружной рекламе:

https://disk.yandex.ru/d/qXJUOC-ByETXvw.

              

 

Назад

МБУК «Дорогобужский музей»

Тел.: +7 (48144) 4-11-91
E-mail: dormuseum@mail.ru


 
Мы ВКонтакте

Анонсы мероприятий и выставок               

 

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Пушкина, д.9
Телефон: (48144) 4-11-91
dormuseum@mail.ru