• 29 октября - День рождения Ленинского Комсомола. "Если тебе КОМСОМОЛЕЦ имя..."

29 октября - День рождения Ленинского Комсомола. "Если тебе КОМСОМОЛЕЦ имя..."

«Если тебе КОМСОМОЛЕЦ имя…»
… ты ни в коем случае не пропустишь дату 29 октября – вспомнишь, что это День рождения ВЛКСМ.
Не оставил её без внимания и наш музей. В честь 102-й годовщины Ленинского комсомола мы оформили небольшую, но весьма содержательную выставку, в которой использовали как музейные материалы, так и реликвии из личных архивов комсомольцев разных лет.
Особое место занимают альбомы, посвящённые истории Дорогобужской комсомольской организации. В них подробно рассказывается о первых ячейках молодёжи 20-х годов, представлены фотографии, воспоминания, письма ветеранов комсомольского движения.
В отдельном альбоме собраны материалы о комсомольских организациях больших предприятий.
В экспозиции много газет с публикациями о комсомольцах и молодёжи: статья секретаря райкома ВЛКСМ Григория Алфимова о подготовке к отчётно-выборным собраниям (1947 год), информация об объявлении строительства ЗАУ Всесоюзной ударной комсомольской стройкой (1969 год), рассказ о делегате 19 съезда ВЛКСМ Елене Козловой (1982 год) и т.д.
Отдельный стенд посвящён фотографиям. Кроме того, на выставке представлены значки, комсомольские билеты, путёвки, Устав ВЛКСМ, тексты комсомольских песен. Послушать песни и спеть самому тоже можно, а также увидеть на экране большую фото- и видеоподборку.

Выставка будет открыта в течение трёх недель, и у вас есть возможность посетить её.