ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

04.12.2019

Традиционно 3 декабря в День неизвестного солдата сотрудники Дорогобужского музея проводят Уроки памяти в школах района. Урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» прошла в Дорогобужской средней школе № 2 с учащимися 8 класса. В начале урока прозвучали трогательные строки А.Твардовского «Я убит подо Ржевом…». Используя слайд-презентацию, Татьяна Антоновна Московченко рассказала об истории установления Дня неизвестного солдата, о поисковой работе, проводимой музеем, районным поисковым отрядом «Боец» (бессменный командир Сергей Голубков), о веб-ресурсе по сбору фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны, в котором школьники могут принять участие, для создания единого информационного массива и размещения его в мультимедийном музее «Дорога памяти».