• Фотовыставка "Праздник День города Дорогобужа в фотографиях разных лет"

Фотовыставка "Праздник День города Дорогобужа в фотографиях разных лет"

27.08.2020

29 августа Дорогобуж отмечает праздник – День города!

Дорогобуж, как и многие города России, имеет свой День города. В Дорогобуже он приходится на последнюю субботу августа и предшествует другому дню – 1 сентября, когда в 1943 г. советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков.

Впервые широко праздновать День города начали в конце 1980-х годов.  Особая, 3-дневная программа сопровождала День города в 2000 г.

Основание города Дорогобужа принято относить к 1150 г., и в нынешнем году городу исполняется 870 лет!

Юбилею Дорогобужа посвящается фотовыставка «Нам дороже год от года всё, что связано с тобой!" Праздник «День города Дорогобужа» в фотографиях разных лет.

Выставка размещена в фойе районного Дома культуры, где все желающие могут с ней познакомиться, а также здесь, на нашем сайте, в виде коллажей в разделе ВЫСТАВКИ.