Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • Художественная выставка Инны Гришечкиной (Павелко) "Из альбома путешествий 2009-2018"

Новости

Художественная выставка Инны Гришечкиной (Павелко) "Из альбома путешествий 2009-2018"

24.12.2020

23 декабря в музее открылась выставка «Из Альбома путешествий 2009-2018» Инны Гришечкиной (Павелко). Представлены графические работы из серий «Алтайские сказки», «Мой Алтай», «Вершины духа», из серии пастельных этюдов с Алтая, путевых зарисовок.

        

Это не первая выставка Инны в Дорогобуже. Персональные выставки Инны Гришечкиной были представлены в разные годы в малом зале районной Администрации, в Дорогобужской музыкальной школе, в Выставочном зале Николая Кротова. В конце нынешнего года многие работы были переданы Инной нашему музею, за что мы ей бесконечно благодарны.

О художнике. Инна Викторовна Павелко родилась в 1985 году в Дорогобуже, здесь окончила общеобразовательную, музыкальную и художественную школы. Человек увлечённый и талантливый, Инна рисовала всегда и везде, прекрасно играла в школьных спектаклях. В 2002 году она поступила на художественно-графический факультет Смоленского Государственного Университета (специальность «Графический дизайн»), окончила его в 2008 году. 

В 2009 году вошла в объединение молодых художников при Смоленском областном отделении ВТОО «Союз художников России» и творческое объединение «Город С». С 2007 года совершает ежегодные творческие поездки по стране (Алтай, Байкал, Кавказ, Крым, Карелия). Основная тематика работ – этюды с натуры (пейзаж) и авторская графика.

С 2008 по 2010 гг. работала в МСОШ №39 с углубленным изучением отдельных предметов на кафедре изо и руководила студией изобразительного искусства «Летающая рыба». С 2009 по 2011 год И. Гришечкина сотрудничала со студенческим театром «Miracle», г. Смоленск. Совместно с художницей  А.Джанбековой работала над сценографией к спектаклям «Полковник-птица» Христо Бойчева, «У маляров нет воспоминаний» Дарио Фо, «Примадонны» Кена Людвига. Творческим объединением «Город С» и студией «Летающая рыба» проводились однодневные тематические выставки: «Стул», «Сны», «Шляпа», «Дверь» и другие творческие акции, в которых принимали участие смоленские художники. Постоянный участник выставок в Смоленске, Санкт-Петербурге, Москве, Дорогобуже...

Весной 2011 года И. Гришечкина переехала на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. На данный момент работает как художник-график и иллюстратор. В 2014 году вышла книга писателя-сатирика Михаила Задорнова с иллюстрациями Инны Гришечкиной.

Прошла обучение:
• Факультет современного искусства Высшей школы «Среда обучения», 2018-2020;
• Летняя арт-резиденция «Магма тайн» художника Ивана Горшкова, 2019;
• Курс-мастерская художника Арсения Жиляева, 2018-2020.
 
В настоящее время участвует в выставках в Галерее «22» в г. Москве - самоорганизации из 22 художников из разных городов России. В последние годы появились графические серии «Новая визуальная поэзия», «Диалектика», «Я не знаю…»

Инна рассказывает о своих произведениях: «В графической серии «Я не знаю…» я стремилась создать цельный визуально-поэтический образ, накладывая случайный узор из ниток на текст стихотворения, тем самым затрудняя его прочтение. Фразы будто прячутся за абстрактной нитяной «паутиной», некоторые едва проглядывают. Однострочия могут быть прочитаны как по отдельности, так и складываться в одно длинное стихотворение, где каждая строка начинается с одних и тех же слов: «Я не знаю…». Эта серия является выставочным вариантом одноименной книги художника.

Наша талантливая землячка Инна Гришечкина в постоянном поиске новых тем, смыслов и образов. 

Художественная выставка «Из Альбома путешествий 2009-2018» работает до 15 января 2021 года. Добро пожаловать в музей!

Назад

МБУК «Дорогобужский музей»

Тел.: +7 (48144) 4-11-91
E-mail: dormuseum@mail.ru


 
Мы ВКонтакте

Анонсы мероприятий и выставок               

 

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Пушкина, д.9
Телефон: (48144) 4-11-91
dormuseum@mail.ru