К 55-летию первого полета человека в космос.

25.04.2016

К 55-летию первого полета человека в космос. Краеведческий урок "Первопроходцы".

8 апреля в средней школе №2 г. Дорогобужа проведен краеведческий урок о наших земляках, оставивших свой след в авиации и космонавтике, готовивших своим трудом 1-й космичечкий полет и продолживших дело Гагарина и Королева.
Это уроженец деревни Следнево Дорогобужского района В.А. Слесарев, конструктор тяжелого самолета "Святогор"; смолянин С.А. Лавочкин, выдающийся авиационный конструктор и основатель НПО космической техники; дорогобужанин, заслуженный испытатель космической техники Н.Н. Фокин, сотрудник ПНО им. С.А. Лавочкина.
Рассказ работников музея сопровождался показом слайдов, документов, кинохроники; прозвучала песня из творческого наследия Н.Н. Фокина о родном городе.