• Клуб любителей Дорогобужской старины в Проекте «Код русской провинции. Первый этап»

27.04.2018

В Дорогобуже продолжается реализация проекта «Код русской провинции. Первый этап». Созданный в 2005 году при Дорогобужском историко-краеведческом музее Клуб любителей Дорогобужской старины, объединяющий краеведов, старожилов города и района, всех тех, кто интересуется историей родной земли, независимо от пола, возраста и социального положения, продолжает активную просветительскую и краеведческую деятельность среди населения города и района. На данный момент членами Клуба разрабатываются интересные проекты для дорогобужан и гостей города, которые, несомненно, приобретут популярность и позволят сделать интересными и захватывающими экскурсии по родному краю.

Заседания Клуба с момента создания пользуются популярностью у дорогобужан. В рамках встреч талантливых и неординарных людей города и района рождаются увлекательные конкурсы и мероприятия, которые имеют не только познавательное значение, открывающее новые неизвестные или малоизвестные страницы истории края, но и воспитательное, поскольку служат делу передачи нравственных и патриотических ценностей старших поколений ныне живущим.

Кроме того, члены Клуба в рамках Проекта «Код русской провинции. Первый этап» приняли непосредственное участие в краеведческих конкурсах, направленных на выявление и описание достопримечательностей нашего древнего города, в качестве конкурсантов и консультантов.

В настоящее время члены Клуба любителей Дорогобужской старины готовят занимательные исторические квесты, в одном из которых дорогобужане смогут поучаствовать во время очередной «Ночи музеев» 19 мая.