Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия

Новости

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия

15.05.2020

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

В 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия под единым номером 8-800-2000-122 исполняется 10 летОбщероссийский детский телефон доверия с единым номером 8-800-2000-122 является одним из наиболее социально значимых инструментов оказания помощи детям и семьям с детьми. Проект выполняется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации, и позволяет детям, подросткам и их родителям получить экстренную психологическую помощь в любом населенном пункте страны.

 Детский телефон доверия создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный. Помощь психологов анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно может получить любой ребёнок, подросток или родитель, столкнувшийся с трудной ситуацией, в каком уголке страны он бы ни находился.

В целях повышения качества телефонного консультирования специалисты учреждений регулярно проходят соответствующее обучение, организуемое Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время к номеру подключены 218 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. В 68 регионах детский телефон доверия работает круглосуточно. 

С 12 по 18 мая 2020 года на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в соответствии с планом будут проводиться мероприятия по информированию детского населения и родителей, имеющих детей школьного возраста, о работе общероссийского детского «телефона доверия», приуроченных к 17 мая - Международному дню детского телефона доверия.

Назад

МБУК «Дорогобужский музей»

Тел.: +7 (48144) 4-11-91
E-mail: dormuseum@mail.ru


 
Мы ВКонтакте

Анонсы мероприятий и выставок               

 

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Пушкина, д.9
Телефон: (48144) 4-11-91
dormuseum@mail.ru