Патриотическая акция «Рисуем Победу -2022»

14.04.2022

Продолжается детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу-2022», подразумевающая семейный формат участия. Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Как отмечает художественный руководитель Акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев, особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием работ проходит в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.

Прием работ завершится 1 мая 2022 года, а итоги будут подведены 9 мая, в День Победы.

Каждый участник получит на память именной сертификат, а компетентное жюри выделит лучшие работы, авторы которых будут отмечены памятным нагрудным знаком, дипломом и призами.

Контактная информация:

Сайт акции «Рисуем Победу»: https://risuem-pobedu.ru/,