Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Праздник под открытым небом «Ночь в музее-2014».

20.05.2014

17 мая. Праздник под открытым небом «Ночь в музее-2014».

В канун Международного дня музеев в Дорогобужском музее 17 мая в рамках фестиваля «Музейный перекресток» прошёл праздник под открытым небом «Ночь в музее».

Большая разнообразная программа началась в 17 часов. Зрителей приветствовали и.о. начальника Отдела по культуре и туризму МО «Дорогобужский район» В.А. Лукшина и директор историко-краеведческого музея Т.А. Московченко.

Открыли праздник народный коллектив фольклорный ансамбль «Белояр» и ансамбль бытового танца «Старопляс» (рук. В. Арлащенков). Эстафету номерами с народными инструментами подхватили учащиеся Дорогобужской детской музыкальной школы.

Как всегда, внушительными и эмоциональными были показательные выступления военно-спортивного объединения «Варта» (рук. В. Арлащенков).

Народные умельцы щедро делились своим опытом, проведены мастер-классы по бытовому танцу (ансамбль «Старопляс»), плетению лаптей (В. Востриков), изготовлению кукол в чулочно-текстильной технике (Н. Ковалева, М. Шиканова) и украшений для волос в японской технике «канзаши» (Л. Дашук), кожаных изделий (С. Иванова),  а также по «тагильской росписи» (техника двойного мазка, О. Москвичёва). Немало участников забрали с собою выполненные своими руками изделия, часть из них была подарена музею.

Много радости детям и взрослым доставили различные конкурсы («Собери пазл» с картой района), викторины, народные игры (лапта, горелки…).

Музейная экскурсия «Здесь старина живет» сменилась выставкой-показом музейной коллекции народного костюма «Из бабушкиного сундука» с участием образцового коллектива вокальной студии «Каданс» РДК (рук. М. Купоров) и в сопровождении народных песен.

В ходе акции  «Радость дарения» музеем было получено в дар немало предметов старины; дарители (В. Марутенков, Л. Сорокина, Ю. Николаева, Ю. Шорин…) награждены благодарственными письмами и сувенирами. Были отмечены и многочисленные помощники и благотворители.

«Ночь в музее» завершилась ретро-дискотекой.

Праздник прошел эмоционально, у музея появилось много новых друзей и помощников.

Фестиваль «Музейный перекресток» успешно завершился.  

   

   

   

   

     

    

      

Назад

МБУК «Дорогобужский музей»

Тел.: +7 (48144) 4-11-91
E-mail: dormuseum@mail.ru


 
Мы ВКонтакте

Анонсы мероприятий и выставок               

 

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Пушкина, д.9
Телефон: (48144) 4-11-91
dormuseum@mail.ru