Смоляне на туристской выставке ИНТУРМАРКЕТ-2019

13.03.2019

9 марта 2019 г в г. Москва в выставочном центре КРОКУС-ЭКСПО открылась крупнейшая ежегодная туристская выставка ИНТУРМАРКЕТ-2019. Делегация Вяземского района в составе: заместителя председателя комитета по культуре, спорту и туризму Администрации муниципального образования "Вяземский район" Смоленской области Э.А. Решетниковой, ведущего специалиста комитета В.Х Клевцовой, руководителей турагентства "Апельсин" А.И. Кошевой и О.И. Кошевой приняла участие в работе стенда Смоленской области. Объединил усилия региона туристско-информационный центр Смоленской области "Смоленский терем".

Открыла туристскую выставку ИНТУРМАРКЕТ 2019 Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец.

Впервые в программе выставки были заявлены аттракции на стенде Смоленской области: дегустация Вяземского пряника, мастер-класс по росписи имбирного пряника и создание пряничного домика от турагентства "Апельсин". Вязьма представляла туристские ресурсы и туристские услуги и по всему Восточному туристскому кластеру: здесь можно было узнать о достопримечательностях Вяземского, Гагаринского, Новодугинского, Сычёвского, Дорогобужского, Угранского и Тёмкинского районов.

На ИНТУРМАРКЕТЕ традиционно насыщенная деловая программа. Вяземский район принял участие в конференции Фонда поддержки малых городов "Настоящая Россия". С сообщением о взаимодействии органов исполнительной власти и малого бизнеса в туризме выступили с единой презентацией Э.А. Решетникова и А.И. Кошевая. Руководителю Фонда Ю.Ю. Щеголькову вручили росписной пряничный домик, созданный в ходе мастер-класса.

На вернисаже проекта Фонда "АртПереДвижение" было приятно увидеть работы вяземских художников Г.А. Улыбина, Н.П. Кореневского, Н.В. Бавриной. Также делегация приняла участие в конференции проекта "Живые уроки" по развитию детского туризма.

11 марта на стенде Смоленской области день усадеб Смоленщины, где широко представлены туристские услуги музея-заповедника А.С. Грибоедова "Хмелита".

Результатом участия Вяземской делегации в работе выставки является формирование деловой программы Туристской ярмарки "Праздник Вяземского пряника", которая планируется в рамках Дня города Вязьма 15 июня 2019 г. Надеемся, что те деловые контакты, которые завязываются на таких больших мероприятиях как ИНТУРМАРКЕТ, послужат развитию туризма в нашем регионе.