• Участвуем в Международном конкурсе видеороликов "Раритеты Великой Победы"

Участвуем в Международном конкурсе видеороликов "Раритеты Великой Победы"

19.07.2021

Дорогобужский районный историко-краеведческий музей принимает участие в международном конкурсе видеороликов «РАРИТЕТЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

Музеем Победы в мае 2021 г. дан старт Международному конкурсу видеороликов «Раритеты Великой Победы», приуроченному к 76-летию окончания Второй мировой войны.
Конкурс проводится в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ» и Онлайн-ТВ Музея Победы.
ЦЕЛЬ КОНКУРСА: сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн. Музеи представят рассказы об экспонатах из своих коллекций, связанных с историей и событиями военной истории середины XX века. Участие могут принять музеи, расположенные на территории всего мира.

Конкурс проводится в четыре этапа:
1 этап «Прием работ» − с 5 мая по 5 августа 2021 года;
2 этап «Онлайн-голосование» на официальном сайте Музея Победы − с 3 сентября по 15 октября 2021 года;
3 этап «Подведение итогов. Объявление победителей» − 20 октября 2021 года;
4 этап «Торжественное награждение» − торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках работы Санкт-Петербургского международного культурного форума (г. Санкт-Петербург, ноябрь 2021 года).
Подробнее о конкурсе можно узнать здесь https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/..

Дорогобужский музей направил заявку на представление двух видеороликов: "Комсомольский билет юного партизана Ивана Курилина" и "Картина Александра Коробова "Вечная слава!"