• V Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

30.10.2020

Друзья! Департамент Смоленской области по внутренней политике приглашает вас принять участие в V Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая будет проходить в онлайн-формате с 3 по 8 ноября 2020 года.

Для участия в мероприятии необходимо зайти на официальный сайт акции www.miretno.ru  и выбрать вкладку «Пройти Диктант».

Участниками акции могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

В 2020 году Международная акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.   http://miretno.ru/