Встреча 50 лет спустя.

11.11.2013

7 ноября в музее состоялось мероприятие «Съемки кинофильма «Война и мир» в Дорогобужском районе. Встреча 50 лет спустя». Были приглашены участники и очевидцы съемок фильма, сотрудники библиотек района, краеведы. Турченковы М.Е. и В.И., Мелехова Т.Н., Петрова З.С., Щурова П.Т. и Антошина М.М. поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о съемках, личном участии, встречах с режиссером фильма Сергеем Бондарчуком, членами съемочной группы, актерами. Эти увлекательные рассказы дополнили информационные сообщения сотрудников музея, отрывки из фильма, фотоматериалы. Ф. Гимаев поделился историей работы над плакатом «Дорогобужане на съемках фильма «Война и мир», в основу которого легли личные изыскания. Гости ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Встреча вызвала большой интерес и завершилась фотографированием на фоне экспозиции, посвященной 50-летию съемок знаменитой картины.

Дорогобужане - участники сьемок.

Рабочий момент сьемок.

Кадры из фильма.

Участники сьемок. На встрече в музее.

На встрече.