Выставка "Древности земли Дорогобужской"

02.09.2014

30 августа, в День города Дорогобужа, в музее открылась выставка собирателя предметов дорогобужской старины Сергея Александровича Леонова. После безвременной смерти Сергея Александровича его родители, А.С. и Г.С. Леоновы, безвозмездно передали бесценную обширную коллекцию музею. На выставке были представлены предметы обихода и культовые предметы, выполненные в технике металлопластики. Значительная часть коллекции относится к древнерусскому периоду. Мама Сергея Александровича, Галина Семеновна, при вручении благодарственного письма выразила надежду, что память о сыне будет жить в экспонатах и приносить пользу людям.

Ю.Н. Шорин. Слово о друге.

Родные и друзья Сергея Леонова.