Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

XIX Сафоновские краеведческие чтения

24.04.2023

Состоялись XIX Сафоновские краеведческие чтения. Площадкой для проведения Чтений стало муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сафоновская районная централизованная библиотечная система».
На торжественном открытии с приветственным словом к гостям и участникам встречи обратился председатель комитета по культуре муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Дмитрий Викторович Буянов, а также директор МБУК «Сафоновская районная централизованная библиотечная система» Татьяна Ивановна Игнатова.
С докладом «Культура как пространство бытия» выступил главный редактор журнала «Край Смоленский», краевед Юрий Николаевич Шорин. Тему «Большой музей в малом городе» раскрыла директор Сафоновского историко-краеведческого музея Татьяна Михайловна Еремина.
В рамках Краеведческих чтений состоялось заседание круглого стола «Муниципальные музеи: современное состояние и перспективы развития», в котором приняли участие сотрудники Смоленского государственного музея-заповедника и муниципальных музеев Смоленской области. На обсуждение были вынесены следующие вопросы: миссия муниципального музея в культурном пространстве города; научная и фондовая работа в музее; проблемы в музейной работе: частное и общее; формы работы муниципальных музеев в современных условиях: достигнутые результаты и перспективные планы, направления методической и консультативной помощи муниципальным музеям и многие другие. Ведущий встречи, краевед Владимир Михайлович Пучков отметил, что необходимо возродить культурно-исторические советы, работа которых будет способствовать сотрудничеству музеев с учреждениями культуры и образования, и социумом в целом.
В рамках культурной программы участники Чтений посетили муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сафоновский историко-краеведческий музей» и познакомились с его экспозицией. 
Благодарим сотрудников МБУК «Сафоновская районная централизованная библиотечная система» и МБУК «Сафоновский историко-краеведческий музей» за теплый и радушный прием. Желаем всем нашим коллегам, крепкого здоровья, успехов в работе, вдохновения, новых интересных мероприятий и благодарных посетителей.

Фото из архива МБУК «Сафоновская районная централизованная библиотечная система» 

Назад

МБУК «Дорогобужский музей»

Тел.: +7 (48144) 4-11-91
E-mail: dormuseum@mail.ru


 
Мы ВКонтакте

Анонсы мероприятий и выставок               

 

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дорогобужский историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Пушкина, д.9
Телефон: (48144) 4-11-91
dormuseum@mail.ru